0 DPR RI Sumsel I : Fauzi & Hafidz Singkirkan Surya & Yani



PALEMBANG - Berdasarkan Rekap Suara dari KPU Kab/Kota yang berada di Dapil Sumsel I Untuk Pemilihan Anggota DPR RI , Enam  dari delapan Anggota DPR RI (Incumbent) kembali Melenggang ke senayan. Dua  yang gagal adalah Anggota DPR RI dari PDIP atas nama Surya Chandra Surapaty dan Caleg PPP Ahmad Yani, PDIP dan PPP Pada Pemilu Legislatif 2014 ini Kehilangan  Kursi di Dapil ini yang direbut oleh Partai Hanura dan PAN dimana Caleg yang hampir pasti berhasil duduk adalah  Fauzi H Amro (Hanura) dan Hafidz Thohir (PAN).

Keenam  Anggota DPR RI hasil Pileg 2009 sebelumnya yang diperkirakan kembali berkantor di Senayan  berdasarkan hasil Pileg 2014 ini adalah Partai Golkar Kembali Mengantarkan Dodi Reza Alex dan Kahar Muzakir, Nazaruddin Kiemas (PDIP), Edhy Prabowo (Partai Gerindra), Sofwatillah Mohzaib (Demokrat), Mustafa Kamal (PKS). Kemudian Fauzi Amro dan Hafidz Thohir Melngkapi delapan Kemungkinan Caleg Terpilih DPR RI dari Dapil Sumsel I (Kota Lubuklinggau, Musi Rawas, Musi Banyuasin, Banyu Asin, dan Kota Palembang.




[Read More...]


0 Nasdem, Golkar, PDIP dan PAN raih enam kursi DPRD Musi Rawas



Muara Beliti - Berdasarkan hasil Pleno KPU Kabupaten Musi Rawas yang berakhir Selasa Pagi (22/04) Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) memenangkan Pemilu Legislatif 2014 untuk DPRD Kabupaten dengan perolehan total suara 41.464 suara. disusul ditempat kedua adalah PAN 38.210 suara, kemudaian Partai Golkar 36.806 suara. Sedangkan Pendatang baru yaitu Partai Nasdem berada di posisi keempat dengan 31.606 suara. Akan tetapi untuk perolehan jumlah Kursi DPRD Musi Rawas 2014-2019 diperkirakan Keempat partai teratas ini sama-sama memperoleh jumlah Kursi tertinggi yakni 6 kursi dari totat 45 Kursi yang diperebutkan. Rinciannya PDIP ( 6 kursi ), PAN ( 6 Kursi ), Golkar ( 6 Kursi ), Nasdem ( 6 Kursi ), Gerindra ( 5 Kursi ), Hanura ( 5 Kursi ), PKS ( 4 Kursi ), Demokrat ( 4 Kursi ), PBB ( 2 Kursi ), PKB ( 1 Kursi ), Sedangkan PPP dan PKPI tidak memperoleh Kursi sama sekali.

Hanya ada dua belas orang Wajah lama (Petahana) yang masih bertahan dan sisanya dikuasai oleh Wajah-Wajah baru. Kedua belas Wajah Lama tersebut adalah Azandri, Aliudin, Sri Wahyuni (PDIP), dari partai PAN adalah HA Firdaus, Toyeb Rakembang serta I Wayan Kocap. Hanura juga diwakili Marwan Chandra, Ngadi dan A Bastari Ibrahim. Sisanya yang kembali kemungkinan duduk adalah Alamsah (Demokrat), Wahisun Wais Wahid (PBB) dan HM Asir (PKS).

Sedangkan di Partai Golkar imbas dari Konflik Internal 6 Kursi DPRD Musi Rawas bakal di isi Wajah Baru dikarenakan Incumbent sekarang Kebanyakan Mencalonkan diri melalui Versi Eliyanto yang tidak lolos untuk mengikuti Pileg 2014 disamping ada juga yang memang tidak mencalonkan diri kembali.

Selengkapnya Kemungkinan Calon Terpilih DPRD Musi Rawas  :

DAPIL I (TPK, Muara Beliti, BTS Ulu, Suka Karya dan Jaya Loka) :
1. Nasib ( Partai Nasdem)
2. Azandri (PDIP)
3. Ivan Maruli Maddrari ( Partai Golkar )
4. Firdaus ( Partai Golkar )
5. Ramandha Dwi Putra ( Partai Gerindra )
6. Cahaya Muda ( PAN )
7. Eli Marlina ( Partai Hanura )
8. Tepno Suhartoyo ( PBB )

DAPIL 2 ( Muara Lakitan, Muara Kelingi dan Tuah Negeri ) :
1. M Ferby Hendriawan ( Partai Nasdem )
2. M Jas Karim ( PKB )
3. Aliudin ( PDIP )
4. Yuzakkir Mahmud ( Partai Golkar )
5. Mahmud ( Partai Gerindra )
6, Alamsah ( Partai Demokrat )
7. Mansyur Daniel ( Partai Demokrat )
8. Wahyu Sumadi ( PAN )
9. Wahisun Wais Wahid ( PBB )

DAPIL 3 ( Megang Sakti, Purwodadi, dan Sumber Harta )
1. Mohd Din Sa'id ( Partai Nasdem )
2. Supandi ( PKS )
3. Sri Wahyuni ( PDIP )
4. Tumiran ( Partai Gerindra )
5. A Firdaus ( PAN )
6. Ngadi ( Partai Hanura )

DAPIL 4 ( Tugu Mulyo, STL Ulu Terawas, dan Selangit )
1. Effendi Wandaria ( Partai Nasdem )
2. Dwi Andoko ( PKS )
3. Yudi Fratama ( PDIP )
4. Hj Habsorini ( Partai Golkar )
5. Hj Desriniyanti (Partai Demokrat )
6. Toyeb Rakembang ( PAN )
7. Marwan Chandra ( Partai Hanura )

DAPIL 5 ( Muara Rupit, Karang Jaya dan Karang Dapo )
1. Desi Lesmayanti ( Partai Nasdem )
2. HM Asir ( PKS )
3. Ahmad Yudi Nugraha ( PDIP )
4. Hasran Akwa ( Partai Golkar )
5. Efriyansyah ( Partai Gerindra )
6. HA Suhadak ( PAN )
7. Hendri ( Partai Hanura )

DAPIL 6 ( Rawas Ilir, Nibung, Rawas Ulu dan Ulu Rawas )
1. Rudi Hartono ( Partai Nasdem )
2, Hermasnyah Samsiar ( PKS )
3. Devi Anrianto ( PDIP )
4. Yuliana ( Partai Golkar )
5. Taufik Anwar ( Partai Gerindra )
6. Amri Sudaryono ( Partai Demokrat )
7. I Wayan Kocap ( PAN )
8. A Bastari Ibrahim ( Partai Hanura )

[Read More...]


0 7 PARTAI RAIH KURSI SUMSEL 8



LUBUK LINGGAU - Dari Rekapitulasi KPU Kabupaten Musi Rawas Senin (21/04) Partai-partai peraih Kursi DPRD Propinsi Sumsel dari Daerah Pemilihan Sumsel 8 yang Meliputi Kota Lubuklinggau dan Kabupaten Musi Rawas (Muratara) sudah terlihat. Sehari sebelumnya KPU Kota Lubuklinggau sudah lebih dahulu menyelesaikan pelaksanaan Rekapitulasi Suara untuk Dapil Sumsel 8. 

Dari Tujuh Kursi DPRD Sumatera Selatan yang diperebutkan dari dapil ini terbagi rata untuk tujuh partai politik peserta Pileg 2014 yang lalu. Dengan angka BPP yang didapat sebesar 61.837 Hanya Perolehan Suara Partai PDIP (82.477 suara) dan Partai Golkar (72.152) yang bisa melampauinya, akan tetapi sisa suara dari Kedua Partai politik ini tidak mencukupi untuk memperoleh Kursi kedua.

Tujuh Partai Peraih Kursi DPRD Propinsi Sumsel dari Dapil Sumsel 8 adalah : PDIPerjuangan, Partai Golkar, PKS, Partai Hanura, Partai Gerindra, Partai Demokrat, dan Partai Nasdem sebagai peraih Kursi Terakhir.



[Read More...]


0 Hampir 70% DPRD Lubuklinggau adalah Muka Baru.



LUBUKLINGGAU - Setelah Selesainya pleno  PPK Timur I  Kamis Malam (17/04) maka seluruh delapan PPK dalam Kota Lubuklinggau sudah menyelesaikan Rekapitulasi hasil Pemilu 2014 di Kota Lubuklinggau. PPK Timur I sendiri adalah PPK yang terlama menyelesaikan tugasnya karena dibutuhkan waktu tiga hari dengan alasan Banyak Kesalahan Tehnis oleh PPS Kelurahan dalam Kecamatan Lubuklinggau Timur I.

Dari data delapan PPK untuk empat daerah pemilihan (Dapil) di Kota Lubuklinggau sudah terlihat Nama-nama Calon Legislatif yang akan mengisi Lembaga DPRD untuk Periode lima tahun kedapan. Penetapan Calon Anggota Terpilih (Calih) sendiri akan dilakukan pada Rapat Pleno KPU Kota Lubuklinggau yang direncanakan Minggu (20/04).

Dari Kuota 30 Kursi DPRD Lubuklinggau yang disediakan hasil dari Pileg April 2014 ini hampir dipastikan hampir 70% akan diisi oleh Wajah-wajah baru. Hanya 10 Orang Muka lama (Petahana) yang masih bertahan dilembaga Legislatif tersebut, diantaranya untuk Dapil I ada  Raden Syailendra (PKB), Merismon (PKS) dan Hendi Budiono (PBB). Dapil II kembali ada Caleg PKB atas nama Yulius, Suyitno (PDIP), Siti Fatimah Akis (Partai Golkar). Dapil III hanya ada M Amin (Partai Gerindra) yang bertahan. Dapil IV yaitu Joni (Partai Golkar), Taufik Siswanto (Partai Demokrat) dan Sutrisno Amin (Partai Hanura).

Selengkapnya Perkiraan Calih DPRD Kota Lubuklinggau,
DAPIL I :
1. Zulkarnain (Partai Nasdem)
2. Raden Syailendra (PKB)
3. Merismon (PKS)
4. Khoirul Umri (PDIP)
5. Wansari (Partai Golkar)
6. Murdianto (Partai Gerindra)
7. Leonardi Sohe (Partai Demokrat)
8. Hendi Budiono (PBB)

DAPIL II :
1. Ismail M Yuni (Partai Nasdem)
2. Yulius (PKB)
3. Suyitno (PDIP)
4. Odi Rafles (Partai Golkar)
5. Siti Fatimah Akis (Partai Golkar)
6. Merizal (Partai Demokrat)
7. Yeni Risnawati (PPP)

DAPIL III :
1. Zuibar (Partai Nasdem)
2. Suhada (PKS)
3. Hambali Lukman (PDIP)
4. M Efmi Pandai (Partai Golkar)
5. M Seh Yamin Effendi (Partai Demokrat)
6. M Amin (Partai Gerindra)

DAPIL IV :
1. Desri Zahri (PKB)
2. Yusri Daud (PDIP)
3. Joni (Partai Golkar)
4. Rodi Wijaya (Partai Golkar)
5. Musdalipa (Partai Gerindra)
6. Taufik Siswanto (Partai Demokrat)
7. Soleha (PPP)
8. Sutrisno Amin (Hanura)
9. Rukma Dewi (PBB)
[Read More...]


0 Daftar Calon Sementara ( DCT ) DPRD Kabupaten Empat Lawang Pemilu Legislatif 2014 Partai Golkar




DAPIL I ( TEBING TINGGI, SALING ) :

1. H. David Hadrianto Aljufri, SH
2. Abdul Goni, S.Tp
3. Yusnani
4. Hidi
5. Eva Lestari Samad, S.Km
6. Isnaini Kasmir
7. M. Safri Adiwijaya
8. Sukmawati
9. A. Yazid

DAPIL II ( MUARA PINANG, LINTANG KANAN ) :

1. H. Decky Zulkarnain
2. Raka Warsi
3. Saipta Oktapien
4. Hermanto
5. Iskandar Muliadi, S.Sos
6. Ria Suryati, S.Pd
7. Las Guntur
8. Yulita

DAPIL III ( PENDOPO, SIKAP DALAM, PENDOPO BARAT ) :

1. Sapuan BS
2. Habibullah
3. Lupita, S.Kom
4. Syahril
5. H. Yupiter Kenedi, SH.
6. Pauza Anita
7. Alex Febrian, S.IP
8. Lia Septia, A.Md
9. Rizaldy
10. Ropali, SH

DAPIL IV ( ULU MUSI, TALANG PADANG, PASEMAH AIR KERUH ) :

1. Windera Safri, SE
2. Iskandar Harun
3. Rohana Netrawati
4. Hayat
5. Supandi Thoyeb, S.Sos
6. Hj. Evi Marlini Aljufri
7. Siti Nurazizah, S.Pd
8. M. Imal Jafri

[Read More...]


0 Caleg Diberi Waktu Sebulan Turunkan Baliho dan ‘Billboard’



MURATARA.COM — JAKARTA — Komisi Pemilihan Umum (KPU) mengingatkan calon anggota legislatif (caleg) untuk menertibkan dan menurunkan alat peraga kampanye berupa baliho, billboard, dan banner.
Caleg diberikan waktu satu bulan setelah ditetapkannya Peraturan KPU Nomor 15 Tahun 2013 tentang Perubahan Pertama Atas Peraturan KPU Nomor 1 Tahun 2013 tentang Pedoman Pelaksanaan Kampanye.
“Satu bulan ini kami meminta partai politik dan para caleg untuk dapat menertibkan sendiri alat peraga kampanye yang melanggar aturan. Setelah satu bulan toleransi, baru efektif,” kata Ketua KPU RI Husni Kamil Manik, Senin (2/9).
Jika dalam satu bulan setelah masa toleransi berakhir, masih ada alat peraga yang melanggar. Baik milik partai politik maupun caleg, akan dilakukan penertiban. Bekerja sama dengan pemerintah daerah dan Badan Pengawas Pemilu.
KPU, kata Husni, akan segera memberikan sosialisasi kepada partai politik tentang revisi aturan kampanye tersebut. Setelah mendapatkan sosialisasi, partai politik diharapkan dapat melakukan sosialisasi kepada para calegnya di semua tingkatan.
Selain itu, KPU akan segera berkoordinasi dengan Kementerian Dalam Negeri untuk penertiban alat peraga kampanye yang melanggar aturan tersebut.
“Kami akan sampaikan surat edaran ke Kementerian Dalam Negeri. Nanti dari sana yang akan meneruskan ke pemerintah daerah di seluruh Indonesia untuk penertibannya,” ujarnya
Dalam revisi aturan kampanye tersebut yakni adanya ketentuan bahwa hanya partai politik yang dibolehkan memasang baliho, billboard, reklame, banner. Itupun hanya satu unit untuk satu desa/kelurahan atau sebutan lain.
Sedangkan bagi calon anggota DPR, DPD dan DPRD hanya dibolehkan memasang spanduk dengan ketentuan satu unit pada satu zona atau wilayah yang ditetapkan pemerintah daerah.
Husni menegaskan pengaturan tersebut dilakukan untuk mewujudkan kampanye yang lebih tertib, setara, serta mendorong partai politik dan para caleg untuk menemui langsung dengan pemilih. “Jadi kami tidak membatasi, tetapi mengaturnya agar lebih tertib,” ujarnya.
SUMBER : REPUBLIKA.CO.ID (net)
[Read More...]


0 Tes CPNS 2013 , Pemkab Lahat hanya akan menerima 30 Orang Tenaga Pendidik



Muratara.com - Pada Tes CPNS 2013 Pemerintah Kabupaten Lahat Provinsi Sumatera Selatan hanya akan membutuhkan CPNS Daerah sebanyak 30 (Tiga Puluh Orang) Tenaga Pendidik.


[Read More...]


0 Daftar Calon Sementara ( DCT ) DPRD Kabupaten Empat Lawang Pemilu Legislatif 2014 Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan ( PDIP )




DAPIL I ( TEBING TINGGI, SALING ) :

1. Marsidi
2. Izazi R
3. Leni Sartika
4. Rifa'i
5. Liza Iskandar
6. Rizka Masykuro, S.Pd
7. Saukani
8. Emilya Contesa
9. Achmad Bastari

DAPIL II ( MUARA PINANG, LINTANG KANAN ) :

1. Suriadi
2. Serli Puspita
3. Badri, SE
4. Aneni Permata Sari
5. Fadil Said
6. Wis Natalia

DAPIL III ( PENDOPO, SIKAP DALAM, PENDOPO BARAT ) :

1. Hasan Nover Zandi
2. Syahril Amruzi, S.Sos
3. Zilmiati, SH
4. Iin Hendri
5. Ubaidillah Dalil
6. Hendrawati
7. M. Hengki Kasmito, SH
8. Alpian, A.MdKom
9. Rina Susanti
10. Juanda Hanafiah, SH.,MH

DAPIL IV ( ULU MUSI, TALANG PADANG, PASEMAH AIR KERUH ) :

1. Rhendy Andrea Saputra
2. Basarudin
3. Wika Monalia Utami, A.Md.Kom
4. Makmun
5. Amir Mahmud
6. Eliza
7. Nensi Fransiska
8. Toni Agustian

[Read More...]


0 Daftar Calon Sementara ( DCT ) DPRD Kabupaten Empat Lawang Pemilu Legislatif 2014 Partai Keadilan Sejahtera ( PKS )




DAPIL I ( TEBING TINGGI, SALING ) :

1. Muhammad Mukromin, S.Pd
2. Darma Sakti, A.Md
3. Ranti Darlena, S.Pd
4. Juanri, A.MaPd
5. Lenny Marlina
6. Johansyah, S.Ag

DAPIL II ( MUARA PINANG, LINTANG KANAN ) :

1. Septra Raizan Nopika, S.Pi
2. Jaya Saputra
3. Zulaiha, SE.,MA
4. Twees Jon Kamardi
5. Antoni
6. Megawati
7. Umirhan Muksin
8. Mariska Yulius

DAPIL III ( PENDOPO, SIKAP DALAM, PENDOPO BARAT ) :

1. Ir. Amrullah Harim
2. Alpen Pebri
3. Endoma
4. Yupni Amir, S.Ag
5. Sunan Kalijogo
6. Yanti Herlina
7. Yuyun Nopita
8. Muhammad Nawawi, S.PdI

DAPIL IV ( ULU MUSI, TALANG PADANG, PASEMAH AIR KERUH ) :

1. Mardianto, SE
2. Gunawan
3. Novita Sari, S.PdI
4. Zurkani
5. Rosdianto
6. Aliah, S.PdI
7. Yesi Gusman, S.PdI

[Read More...]


0 Provinsi Bengkulu Menerima 144 CPNS melalui Tes CPNS Daerah 2013



Muratara.com - Berdasarkan surat Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi Republik lndonesia Nomor : R/228.F/M.PAN-RB/08/201,3 tanggal 30 Agustus 2013 Perihal Persetujuan Rincian Formasi Calon Pegawai Negeri Sipil Daerah untuk pelamar umum Tahun 2013 Pemerintah Provinsi Bengkulu. Adapun jumlah Formasi yang dibutuhkan seluruhnya berjumlah 144 yang hanya terdiri dari Tenaga Kesehatan dan Tenaga Teknis



[Read More...]


0 Daftar Calon Sementara ( DCT ) DPRD Kabupaten Empat Lawang Pemilu Legislatif 2014 Partai Kebangkitan Bangsa ( PKB )




DAPIL I ( TEBING TINGGI, SALING ) :

1. Vadli Dencik
2. Idham Holik
3. Riza Hayani
4. Edi Kasmira
5. Erna
6. Saipul Zahri

DAPIL II ( MUARA PINANG, LINTANG KANAN ) :

1. Herkules Apdan, SH.
2. Muzayana H
3. Nisran
4. Lismi Maryati
5. Fitriani S

DAPIL III ( PENDOPO, SIKAP DALAM, PENDOPO BARAT ) :

1. RA Santi
2. Mehmed Reza

DAPIL IV ( ULU MUSI, TALANG PADANG, PASEMAH AIR KERUH ) :

1. Indra Farazak
2. Apriantono
3. Lismidiana
4. Zainudin
5. Suryani
6. Fitriana
7. Mulkan Amrullah


[Read More...]


0 Daftar Calon Sementara ( DCT ) DPRD Kabupaten Empat Lawang Pemilu Legislatif 2014 Partai Nasdem




DAPIL I ( TEBING TINGGI, SALING ) :

1. Dra. Yami
2. Agus Sumpenak
3. Agung Saputra
4. Fitriyana
5. Hamson
6. K. Yanto, SH.

DAPIL II ( MUARA PINANG, LINTANG KANAN )

1. Suprianto
2. Achmad Fatoni
3. R. A. Muharamah
4. Medi Heryanto, ST.
5. Anhar Thontowi, S.Sos
6. Nopika Legensari, S.Pd

DAPIL III ( PENDOPO, SIKAP DALAM, PENDOPO BARAT ) :

1. Yulius Suparman
2. Dedi Heryanto
3. Yessi Martiena Y
4. Mustarimin
5. Perli
6. Sumiyati
7. Johan Marmundo
8. Eni Marlena
9. Izhar Sarpawi

DAPIL IV ( ULU MUSI, TALANG PADANG, PASEMAH AIR KERUH ) :

1. Joni Riko
2. Yores Median Ansori
3. Ita Zurmini
4. Harun
5. Kms. Oni kosim
6. Sukma Indera
7. Romlah
8. Ali Usman



[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Karya Perjuangan Indonesia ( PKPI )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. -

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Indra Bunawan
2. Siti Siningsi, SH
3. Elimia
4. Purwo Pratikno
5. Suwarjo
6. Neni yunita
7. Sazali R

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. -

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. In Sugiarto, ST
2. Subhan, S.Ag
3. Sumaidah
4. Umroni, S.Ag
5. Legianto
6. Lelin Nurhidayati
7. Devi Lurita

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Albar S N
2. Satria Fauzan
3. Eva Yuliani
4. Sariful
5. Macis
6. Hesi Nesiensi
7. Rati Purnama Sari

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Ir. Arjuna Japril
2. Romina
3. Lina Mawana
4. Deddy Anang
5. Sangkut
6. Arsad Adam
7. Dahlan
5. Hendri HA, SH
8. Mutazar

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Bulan Bintang ( PBB )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Mulyadi
2. Musadik, SH
3. Nalari Evika
4. Tepno Suhar Toyo
5. Zainal Abidin, SH
6. Desi Purwanti, S.kom
7. Beni Candra, SE
8. Sugi Hariyati

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Wahisun Wais Wahid, SE
2. Abunumi Ahmad
3. Eltiyasa
4. Madian
5. Rican Irawan
6. Hasmira
7. Bogi Utama
8. Susanti
9. Zainuri

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Jahuri SP
2. Khoirur Rozikin, S.Pd
3. Debby Novita
4. Caskim, ST
5. Dwi Santoso
6. Rahmawati

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Saiful Anwar, S.Ag
2. Zaimisman
3. Tia Amelda
4. Zulfan Hijrah, S.PdI
5. Yuli Fitriani
6. Dewi Merina
7. Erwin

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. H Anang Supri SH
2. Afrizal, S.Ag
3. Sukaesih
4. M Amin Domino, SH
5. Depi Malpira 
6. Amir Hamzah
7. Cici Hana Pertiwi

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Suyadi, SE
2. Hendri HA, SH
3. Marlina, S.IP 
4. Drs. Saidiono, S.IP
5. M Thoyib Ahyat
6. Adis Oktaviani, SH 
7. Indra Jaya, SE
8. Yuni Saraswati 

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Hanura




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Eli Marlina
2. M Jamil
3. Ade Lesmana Chandra
4. Gunadi
5. Hermansyah
6. Reni Sulyanti
7. Fitri Meicisri


DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Leo Adonara, SH
2. Salamun Jaya
3. Mardia Yunita
4. Syamsuddin, SH
5. Vifi Yanto
6. Kurnia Ilahi
7. Robet M W
8. Siti Holimah

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Ngadi, S.IP
2. Endri Gani SS
3. Wagiyanti
4. Bambang Wahyudi
5. H Rocmindar Dentjik, SH
6. Wahyu Marlina Wati

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Marwan Chandra, SH
2. Abdul Malik
3. Susilawati
4. Andri Wijaya
5. Siti Hodijah
6. Anna Janatun

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Edi Sukamto, SE
2. Harisun
3. Aminah Zuhro
4. Isa Ansori, SH
5. Mimi Sapitri
6. Zuryati
7. Hendri

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. A. Bastari Ibrahim, SH
2. Rinta Mizar
3. Septi Sri Aini
4. Rudi Hartono
5. Evi E
6. Shilia Metha
7. Neni Heryani

8. Lukman, SE

[Read More...]


1 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Persatuan Pembangunan ( PPP )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. M. Yaman, SE.Ak
2. H. M. Muh, S.PdI
3. Erni Apianti
4. Ayub Zakaria
5. Munzir
6. Paulina Fitri Hartati
7. Evi Faslah
8. Desri

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Rudi Hartono, S.Sos.I
2. A. Gandi
3. Wahyu Nurhasanah
4. Rudi Hartono
5. John Kenedy
6. Dessy Aryani
7. Ramlan
8. Zamora
9. Serlly Eka Safitri, S.Pd

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Imron AD
2. Hendri Jaya, SP
3. Tetik Komariah
4. Hepri Chandra
5. Parijah

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Drs. A. Rasip
2. Indra Kusuma.
3. Yeni Wati
4. Subagiyo
5. Muhamad Ali
6. Herni Margiya
7. Feri Santi

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Ahmad Nawi
2. Drs. H. Idiil Wahyudin Noor, M.Si
3. Buana Yulianti
4. Imam Teguh
5. Bustami HM Nur
6. Robiatul Adawiyah
7. Sri Purwana

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. A. Nusar
2. A. Gani
3. Midarna
4. Darsa Thoyib
5. Edwar Martha
6. Efirian Ferawati
7. Juli Agustina
8. Muhamad Hadi
[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Amanat Nasional ( PAN )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Cahaya Muda
2. Hendra Adi Kusuma, SH
3. Nelly Susyanti, SH
4. Amura
5. Feri Rabiansyah
6. Ardi Carles
7. Reni Gustriti
8. Elva Edison

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. H. Bisono
2. Wahyu Sumadi
3. Vera Vitriyani
4. Kaseni
5. Halimah Tusakdiah
6. Ferry Kusuma, ST
7. Syamsul Bahri
8. Efrida Leli
9. Saparudin

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. H. A. Firdaus
2. Bahet Edi Kuswoyo, SP
3. Leni Lestari
4. Awaluddin
5. Candra Arisanti
6. Arie Pringgayudha

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Imawan Andriansyah, S.Kom
2. Dessy Silvia Wati
3. Mabrulsyah Hendra Putra
4. Suwarman
5. Silviana
6. Enti Yuherni
7. Toyeb Rakembang, S.Ag

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. H. A. Suhadak
2. Vita Novalia Arifin, S.IP
3. Hargani
4. Rohmatullah, S.Ag
5. Badriyanti, S.KM
6. Susi Herlina Wati
7. Syafarudin

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Tri Sumaryani
2. Irawan, SP
3. Abdullah HS, SH.
4. Pahirin Askad
5. Rafika Randa Sari
6. Indra Jaya
7. Satri Kesuma
8. I Wayan Kocap, S.Pd


[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Demokrat



DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Ir H Ismu Yahya
2. Romzy Hernawansyah, SE
3. Sherly Pratiwi, SH
4. Mat Darmawi
5. Maulyza Oktari, S.Kom
6. Yuli Dian Fisnanto, SH
7. Suryati, S.Kom
8. Imron

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Alamsah
2. Drs H Mansyur Daniel, MM
3. Marlina
4. Heriyanto
5. Ismail
6. Asdianawati
7. H. A. Halik Ani
8. Ratna Juita, S.Si

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Siswantora
2. Endah Purbosari
3. Elizabeth, SH
4. Salbani
5. Sri Harmani


DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Drs. H. Abuhery, MM
2. Yon Sobri, SS
3. Hj. Desriniati, SE
4. Jon Iskandar, SH
5. Tarmizi
6. Ririn Firlinda
7. Kristien Susilowati Sipron, SE

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Ir. HM Nasir Solah
2. Muhammad Ruslan, SE
3. Risda Kartika
4. Bambang Hadiyanto, SE
5. Syamsul Aniar
6. Etra Dwinita

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Dedy Irawan, SH
2. Amri Sudaryono, SE
3. Yuliyana
4. Baihaki
5. Muslimin
6. Nuraini
7. Maria Ulva
8. M Sumin
[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Gerindra



DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Ramandha Dwi Putra,SH
2. Al Imron Harun, SH
3. Winda Frestiana
4. Darmadi
5. Nety Herawati
6. H. Johansah, SH., MM
7. Vebringe Sherly Ultami, SE
8. Osaka

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Mahmud, SH
2. Andep Musrapa, ST
3. Eny Efriyanti, S.Pd
4. Ahmad Fauzi Setiawan
5. Midian Willy
6. Mursiyem
7. Indria Febriansyah, SE
8. M Nasir Ujud
9. Dra. RR Dinatri

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Supomo
2. Tumiran
3. Dewi Wulandari
4. Syaiful Anwar, A.MaPd
5. Sukarta M Zen
6. Elvira Riska

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Budiman S Parlan, SH
2. RR Suwarjijah, A.MaPd
3. Hadurip, S.IP
4. Dwi Isti Winanti
5. Ir. Farizal Azhar
6. Eka Budi Setiawan
7. Ivana

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Efriyansyah, S.Sos
2. Zazili
3. Masnawati, SE
4. Muhammad Jani, SE
5. Aida Rozalina, S.Pd
6. M. Rody Zainuri
7. Megawati, SE

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Taufik Anwar, SE
2. Dodoi Kanai, AmKep
3. Fadhilah
4. Muhammad Ali, SH
5. Djono Cek Awi
6. Rahmawaty Gusti
7. H. Usman Gumanti, BSc
8. Krisna Murtika
[Read More...]


1 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Golkar




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Rusidi, SH
2. Koldi Imanu, SH
3. Rina Ardiyanti
4. Hasbi, S.Ag
5. Dadang
6. Evi Triana
7. Dulpari
8. Sulisyanti

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Umro Muslim
2. Effendi
3. Sri Wahyuni Astuti
4. Marullah Azhar, Drs., H.
5. Elly Yulianti, SE
6. Leo Marlin
7. Rizal Efendi
8. Zainuri
9. Ellysah, S.Pd

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Drs. Sarnoko
2. Hj. Suwarti
3. Rachmad Bastari, SE
4. Tri Puji Winarno
5. Isnain Nur Islamia, SP
6. Paulus Suharno

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. H. Novian Fauzi, SH
2. Muhammad Al Amin, S.Si
3. Suparmi, SE
4. Drs. Guntoro
5. Joni Prasetyo, SE
6. Susi Agustiningsih
7. Maisaroh Faoza

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Drs. Herman Mawik
2. Sri Maslian, Hj.
3. Emalita, Hj.
4. Juryati
5. Des Subandi, SE
6. Endang Suhandi, A.Md
7. M. Nazaruddin

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. H. Yudi Iskandar, SE
2. Mahpus
3. Yuliana
4. Hendri Fransisko
5. Asnawi
6. Wiwik Ari Shanty
7. Sri Yani
8. Sudianto

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan ( PDIP )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Ferly Lisman Munir
2. Alias Abubakar
3. Dewi Sartika
4. Azandri
5. Iskandar
6. Rensi Hamidah
7. Kison Syahrin, MM
8. Popi Winda

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. H Awam Abdullah
2. Aliudin
3. Asmara Dewi
4. Agus Edy Wahyudi
5. Asrul Rozi
6. Sri Sunarsih
7. Kurniawan, ST
8. Darmadi, SE
9. Rena Triana, S.Pd

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Ir. Richardo
2. Rudi Aprikurana, SH
3. Hj. Sri Wahyuni
4. Hamidi, SE
5. Joko
6. Farida Susanti

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Anto Budiman, ST
2. Yudi Fratama, SH
3. Sri Puji Hastuti
4. Suryan
5. Nilawati
6. Mulyadi
7. Fitri Heldayani

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Ir. Sonny Rahmad Widodo
2. Rice Anggraini
3. Hamka
4. Dra. Lutfiawanti
5. Ahmad Yudi Nugraha, M.Kn
6. Rozi, SH.
7. Erina Prihati


DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Devi Arianto
2. Ahmad Tarmizi
3. Yayah Juairiyah
4. Muhammad Aly
5. Alpik Karyadi
6. Esvi Darkiah
7. M Syahri

8. Reti Oktriana

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Keadilan Sejahtera ( PKS )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1.  Achmad Sahroni
2. Sri Astuti, S.Psi
3. Amri, AMK
4. Sugeng Hariadi
5. Ir. Mgs. Syaifudin Zuhri
6. Merry Amami, SH
7. Arifin Bahtiar, S.Pd
8. Reli Agustina, S.Pd

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Iwan Susanto, S.PdI
2. Bambang Edi Purnomo
3. Puja Wardani TW, S.Pd
4. Bazarudin
5. Peni Bauti, S.PdI
6. Asnawati
7. Pipit Yulista, S.Pd
8. Eli Ningsih Ruma
9. Pakulamena


DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. Supandi, SE
2. Hariyanto, SKM
3. Lismayanti
4. Tusiman, S.PdI
5. Titin Wiyati, S.PdI
6. Nurman Zulkarnain

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Dwi Andoko, S.Pd
2. Wiwik Anita, S.Pi
3. Syamsul Hilal, S.Sos
4. Aguswanto
5. Supratno
6. Sepri Hariyani
7. Fitriani, S.PdI

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. H. Mufti Afan, S.PdI
2. H. M. Asir, S.PdI
3. Lis Dahlia
4. Akmal K Alham, S.Kom
5. Ahmad Mukti
6. Marsida
7. Ummairoh, SE

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :


1. Hermansyah Samsiar, M.PdI
2. H. Pirman , LC
3. Sri Wahyuni
4. Saldo
5. Ahmadi
6. Tri Agustin Proklamira
7. Sapni, S.Ag
8. Darmiana

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Kebangkita Bangsa ( PKB )




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1.  -

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. M. Jas Karim
2. Andri Fafiyen
3. Ria Armelinita


DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1.  -

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. M. Sulaiman, SE
2. Raden Bambang.
3. Novita

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Bakri, SE.
2. Ibnu Akil, S.Sos
3. Fera Purwanti
4. Tarmizi SP, S.PdI
5. Ilin Sumantri
6. Rina Maryani

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Wulan Puspita Indah

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Musi Rawas Pemilu Legislatif 2014 Partai Nasdem




DAPIL I ( JAYA LOKA, MUARA BELITI, BTS ULU, TIANG PUMPUNG KEPUNGUT, SUKA KARYA ) :

1. Nasib
2. Ir. Sayrifudin Munthe
3. Dwi Nuryanti
4. Syahril
5. Deko Saputro
6. Erny Hastuti
7. Liza Tanzil
8. Feri Isnin

DAPIL II ( MUARA LAKITAN, MUARA KELINGI, TUAH NEGERI ) :

1. Syahrunsyah Ali, SE
2. Tugiarto
3. Reni Okta Fausi
4. Samson Saman
5. M. Febry Hendriawan
6. Ade Inayat
7. Julia Asnita
8. Evi Kusuma Dewi

DAPIL III ( MEGANG SAKTI, PURWODADI, SUMBER HARTA ) :

1. H. Mohd. Din Sa'id
2. Muksin
3. Selvinna Ibrahim
4. Abdul Wahab
5. Muhamad Reza
6. Komsatun

DAPIL IV ( TUGU MULYO, STL ULU TERAWAS, SELANGIT ) :

1. Effendi Wandaria
2. Rika Martina, ST.
3. Willy Radharma
4. Icka Susdinayanti
5. Ancela Dewi Ariyani
6. Hamdani

DAPIL V ( RUPIT, KARANG JAYA, KARANG DAPO ) :

1. Desi Lesmiyanti, S.PdI
2. Drs. Riduan Hasan
3. Zames Rudi Septariawan
4. Syamhudi
5. Azhari Ibrahim
6. Reni Marliza , AM.Keb

DAPIL VI ( RAWAS  ILIR, RAWAS ULU, ULU RAWAS, NIBUNG ) :

1. Rudi Hartono
2. Misfani
3. Mastimon
4. Gustam A Gopar
5. Aminurrahman
6. Winarsehati
7. Dul Bari
8. Rusmayana

[Read More...]


0 Daftar Calon Tetap ( DCT ) DPRD Kabupaten Lahat Pemilu Legislatif 2014 Partai Karya Perjuangan Indonesia ( PKPI )




DAPIL I ( KOTA LAHAT ) :
1. Edison Latf, SH
2. Suwisnadi
3. Misna Sampurni
4. Aang Agustara
5. Mukdami
6. Anita Rusmiani
7. Dodi Sulanto
8. Vera Puspasari, S.Pd
9. AS Jondarliansyah, SE
10. Elvi Suryani, A.Ma
11. Syamsul Rijal

DAPIL II ( MERAPI TIMUR, MERAPI BARAT, MERAPI SELATAN )

1. Aswan
2. Ismail Jabardi
3. Juni Harsila
4. Kusmiadi
5. Lia Anggraeni

DAPIL III  ( KOTA AGUNG, PULAU PINANG, MULAK ULU, PAGAR GUNUNG, GUMAY ULU, TANJUNG TEBAT ) :

1. Drs. H. Purnawarman Kias, SH.
2. Eva Lili Susanti
3. Hermidi, SH.
4. Oktarina Febriyanti
5. Ivan Albar
6. Sugiarti Aryatama
7. Drs. Indarman Abdul

DAPIL IV ( TANJUNG SAKTI PUMU, JARAI, PAJAR BULAN, TANJUNG SAKTI PUMI, MUARA PAYANG, SUKA MERINDU ) :

1. Dewi Sita
2. Youlexza
3. Martinus, SE
4. Yartini
5. Eko Dwijaya
6. Nupi Tardi, SE
7. Sinta Natalia
8. Drs. Setia Budi

DAPIL V ( KIKIM SELATAN, KIKIM TIMUR, KIKIM TENGAH, KIKIM BARAT, PSEKSU, GUMAY TALANG ) :

1. Asril
2. Syarnubi
3. Citra Damayanti
4. Ahmad Nurhadi
5. Hartono
6. Puspita Putri Mulia, S.PdI
7. Ipi Magrang Cawang , S.Pd
8. Novita Roza, SE
9. Drs. H. Alimanjoyo



[Read More...]


 

Total Pageviews

Return to top of page Copyright © 2012 | muratara.com Converted into Blogger Template by wongblagak